В Запорожской области подписали указ о создании добровольческих батальонов

20 сентября 2022, 17:42

Глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что подписал указ о формировании добровольческих батальонов. Информация об этом появилась во вторник, 20 сентября в Telegram-канале администрации.

На основании многочисленных обращений жителей региона я подписал указ о формировании добровольческих батальонов Запорожской области, сказал Балицкий в своем видеобращении. Он добавил, что набор добровольцев будет объявлен в ближайшее время, при этом многие жители Запорожской области уже воюют в составе ВС РФ.

Ранее Евгению Балицкому от председателя движения Мы вместе с Россией Владимира Рогова поступило обращение о проведении референдума о присоединении Запорожской области к Российской Федерации. Он же сообщил журналистам, что референдум может состояться в ближайшие дни. Рогов добавил, что неполный контроль ВС РФ над территорией области не помешает референдуму и не поставит под сомнение его легитимность.

Больше новостей на News-zp.ru