Балицкий назвал предстоящий референдум в Запорожской области формальностью

12 сентября 2022, 09:51

Симферополь, 12 сентября. Крыминформ. Глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий назвал предстоящий референдум о воссоединении региона с Россией технической формальностью Об этом он написал у себя в Telegram.

Референдум имеет важное символическое и юридическое значение, однако, могу сказать, что для жителей Запорожской области это уже скорее необходимая техническая формальность, которую просто нужно пройти. Россия уже здесь и мы уже ощущаем себя ее частью, отметил Балицкий.

По его словам, все организационно-технические моменты со стороны властей уже решены напечатаны бюллетени, оборудованы участки, сформированы комиссии. Нет сомнений в том, что процедура пройдёт честно, открыто и объективно, заявил Балицкий.

Глава ВГА не стал называть дату ожидаемого референдума. Референдум состоится, как только мы будем окончательно готовы с точки зрения безопасности для жителей Запорожской области. Окончательно уверены в том, что любой желающий сможет комфортно и безопасно принять участие в голосовании, написал он.

Балицкий напомнил, что последнее социологическое исследование показало поддержку вхождения Запорожской области в состав России на уровне 86%. Глава ВГА связал это с положительными преобразованиями в Запорожской области, которые происходят на наших глазах. Мы уже вместе с Российской Федерацией. С ней связано наше прошлое, настоящее и будущее. Россия здесь навсегда! заключил Евгений Балицкий.

Источник: Крыминформ
Больше новостей на News-zp.ru