Катера с украинским десантом в Запорожской области попали под российский огонь

9 сентября 2022, 13:42

Десант ВСУ, пытаясь высадиться в Запорожской области, использовал 15 катеров, но был поражен российской артиллерией. Об этом в пятницу, 9 сентября, сообщил глава движения Мы вместе с Россией, член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Напомним, что первая попытка осуществить десант в районе Запорожской АЭС была зафиксирована в день визита миссии МАГАТЭ. Бойцы ВСУ пытались высадить десант численностью около 60 человек в 3 км к северо-востоку от станции, но российские военные сорвали провокацию. Живая сила противника была почти полностью уничтожена. Сообщалось, что в плен попало только 3 человека. После этого ВСУ не прекращали попыток захватить с помощью сил специальных операций Запорожскую АЭС, которая с марта находится под контролем ВС РФ, осуществляя атаки практически каждый день.

Неудачное десантирование в этот раз было зафиксировано в направлении Каменки-Днепровской. Сегодня около часа ночи ССО (силы специальных операций прим. Н.Т,) ВСУ и иностранных наемников предприняли попытку высадки на левом берегу Днепра в районе Каменко-Днепровской, рассказал о деталях операции Рогов в своем Telegram-канале. Для переправы через Днепр они использовали 15 быстроходных катеров. Десант противника был своевременно выявлен, подпущен к берегу и накрыт артиллерией в районе места высадки.

Ранее политик сообщал об успешном отражении ВС РФ попыток украинского десанта форсировать Днепр. Он отмечал, что ВСУ постоянными атаками пытаются прощупать оборону союзных сил России и республик Донбасса.

Больше новостей на News-zp.ru