Власти Запорожской области сообщили, что большинство охранявших ЗАЭС украинских нацгвардейцев перешло на сторону России

27 августа 2022, 17:00

Военнослужащие из Национальной гвардии Украины, охранявшие Запорожскую АЭС, получают российское гражданство и переходят на службу в российские подразделения. Об этом рассказал в воскресенье 27 августа член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Рогов отметил, что подавляющее большинство украинских нацгвардейцев, задействованных на охране Запорожской АЭС, остались верны присяге и народу, живущему в Энергодаре.

Большинство этих ребят уже получили российское гражданство или находятся в процессе его получения. Планируют или уже начали непосредственно служить в российских подразделениях, - сказал Рогов в интервью Радио Комсомольская правда, отметив, что здравомыслящие люди совершают выбор в пользу России.

Также Рогов рассказал об открытом письме жителей Запорожской области к руководству МАГАТЭ в связи с регулярными обстрелами боевиками Зеленского Запорожской АЭС. По словам чиновника, письмо подписали несколько тысяч человек.

Больше новостей на News-zp.ru