Власти Запорожской области сообщили, что на ЗАЭС работают два энергоблока
На Запорожской АЭС работают два энергоблока. Об этом рассказал в воскресенье 27 августа член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.
Станция находится в рабочем режиме, работают два энергоблока пятый и шестой. Четыре других энергоблока находятся в плановом ремонте и холодном резерве, это обычная практика для атомной станции, - сказал Рогов в интервью Радио Комсомольская правда, отметив, что ранее в зависимости от потребностей в электроэнергии на ЗАЭС работало до четырех, максимум пяти энергоблоков.
По словам Владимира Рогова, Запорожская АЭС обеспечивает электроэнергией как левый берег Днепра, так и контролируемые Украиной территории на правом берегу.
Энергия с атомной станции уходит и на левый, и на правый берег Днепра, как было и раньше, - сказал чиновник.
Также Владимир Рогов отметил, что на Запорожской АЭС с нетерпением ждут делегацию МАГАТЭ и допустил, что в ходе этого визита возможны провокации со стороны Украины.