ВСУ выпустили по Запорожской АЭС не менее шести снарядов

17 августа 2022, 22:06

Украинские войска обстреляли Запорожскую АЭС в среду 17 августа. Об этом сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Зафиксировано не менее шести прилетов в район, где находится Запорожская АЭС. Идет оценка повреждений, - цитирует Рогова РИА Новости.

Представитель администрации добавил, что попаданий по ЗАЭС не было, станция работает в штатном режиме. Информации о пострадавших не поступало.

Ранее в Энергодаре задержали двоих работников АЭС, которые корректировали огонь украинской артиллерии. Наводчикам грозит от 10 лет лишения свободы до пожизненного заключения.

Что случится, если ракета попадет в Запорожскую АЭС, рассказал KP.RU эксперт.

Сайт KP.RU в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 17 августа 2022 года. Следите за событиями вместе с нами.

Больше новостей на News-zp.ru