Политолог рассказал о намерениях Запада обвинить Россию в ядерной катастрофе
В публикации в своем телеграм-канале Политджойстик Баширов подчеркнул, что Украина сейчас терпит поражение, как и летом 2014 года. Тогда, по словам эксперта, украинскими властями в сотрудничестве с западными спецслужбами был сбит малазийский Боинг, а сегодня им необходима еще одна трагедия в виде Запорожской АЭС, которую ВСУ обстреливают уже несколько дней подряд.
Политолог отметил, что речь идет даже не о ядерном взрыве, а о том, что в результате аварии на станции может произойти заражение огромных территорий земли и воды ядерными изотопами, которые попадут в атмосферу.
По мнению Баширова, Киев и Запад преследуют цель вновь избежать стратегического военного поражения. Эксперт полагает, что в случае аварии на ЗАЭС наземные боевые действия будут прекращены на сотни километров от станции, а Россию обвинят в ядерной катастрофе. Согласно прогнозу политолога, понадобится массовая эвакуация миллионов людей из зараженных областей, а последствия аварии придется устранять десятки лет.
Баширов заключил, что именно такой является цена избежания поражения Киева. По словам эксперта, почти 100% людей не готовы заплатить эту цену, а тысячные доли циников во власти ? готовы. В особенности, как заметил политолог, те, кто живет за тридевять земель.
Читайте также: Эксперт рассказал о карт-бланш ВСУ на удар по Крымскому мосту