Два блока Запорожской АЭС после обстрелов работают не на полную мощность

8 августа 2022, 11:30

Глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий в эфире телеканала Россия 24 заявил, что на Запорожской АЭС два энергоблока работают не на полную мощность. Это произошло после обстрелов территории ЗАЭС со стороны украинских войск.

По его словам, в настоящий момент станция работает в штатном режиме.

Помимо прочего, не на полную мощность работают два реактора. Сейчас они находятся под контролем российских структур во взаимодействии с работниками станции, - добавил Балицкий.

Ранее Балицкий заявил, что представители МАГАТЭ хорошо осознают риски, связанные с обстрелами украинскими войсками Запорожской АЭС, но при этом, не предпринимают никаких реальных мер для их пресечения.

Больше новостей на News-zp.ru