ВСУ нанесли удар по зерновым складам в Запорожской области
Вооруженные силы Украины (ВСУ) прошедшей ночью обстреляли из артиллерии зерновые склады нового урожая в Запорожской области. Об этом сообщил глава администрации региона Евгений Балицкий в своем Telegram-канале.
Украинские нацистские формирования сегодня ночью нанесли артиллерийский удар по зерновым складам нового урожая Васильевского района, написал Балицкий.
Также он добавил, что целью украинских войск было уничтожение основного пункта сбора зерновых культур, который является важным гуманитарным объектом. По его словам, это в очередной раз подтверждает, что киевское руководство воюет с простыми людьми, пытаясь лишить их хлеба, а также создать гуманитарную катастрофу.
При этом глава администрации Запорожской области подчеркнул, что эти действия никак не отразятся на обеспечении зерновыми, внутреннем рынке и экспорте.