Власти Запорожской области сообщили, что ВСУ тратят дефицитные снаряды для уничтожения посевов региона

23 июля 2022, 07:27

Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что ВСУ целенаправленно уничтожают посевы сельхозкультур в регионе дефицитными снарядами.

- В условиях нехватки боеприпасов (у украинской стороны), что мы и видим, и по перехватам слышим в разговорах между боевиками Зеленского, и по снижению интенсивности на многих линиях боевого соприкосновения, тем не менее, они тратят драгоценные для себя боеприпасы на уничтожение полей с зерном, с урожаем, цитирует Рогова ТАСС.

Он также выразил уверенность, что приказ о поджогах посевов был отдан украинским силам сверху.

Ранее Рогов заявил, что украинский лидер Владимир Зеленский готов региону судьбу хуже, чем у Мариуполя. По его словам, власти Британии дали приказ Украине не выводить войска из Запорожья(региональной столицы), а также вести бои в городе, чтобы нанести максимальный ущерб инфраструктуре.

До этого в администрации Запорожской области сообщили, что украинские ударные беспилотники атаковали Запорожскую Атомную электростанцию (АЭС), расположенную в Энергодаре, уточнив, что обстрел все еще продолжается. Там уточнили, что данный удар был нанесен по территории станции, однако с самой атомной электростанцией все хорошо. Член главного совета ВГА Рогов региона заявил, что три дрона-камикадзе украинских военнослужащих нанесли удар по территории, уточнив, что предварительно, мощность боезарядов на беспилотниках достигала килограммов в тротиловом эквиваленте.

Больше новостей на News-zp.ru