Украинская армия обстреляла освобожденную часть Запорожской области из РСЗО
22 июля 2022, 22:42
Вооруженные силы Украины (ВСУ) подвергли мощному артиллерийскому обстрелу из орудий и реактивных систем залпового огня освобожденную российской армией территорию Запорожской области. Об этом сообщил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов в своем Telegram-канале.
Обстрелы освобожденной территории Запорожской области велись с позиций ВСУ, расположенных в южных пригородах Запорожья Кушугуме, Балабино и ряде других. В регионе сообщили о как минимум полутора десятках взрывов.
Ранее в ВГА Запорожской области напомнили, что Украина придерживается тактики выжженной земли. Поэтому она будет стараться превратить город Запорожье в руины, если украинские войска не смогут его отстоять.
Источник: Московский Комсомолец