Запорожская область проведет референдум о вхождении в состав России осенью
14 июля 2022, 14:27
Симферополь, 14 июля. Крыминформ. Власти Запорожской области решили провести референдум о вхождении в состав России осенью. Об этом у себя в Telegram написал глава военно-гражданской администрации области Евгений Балицкий.
Мною, как главой военно-гражданской администрацией Запорожской области, принято решение о проведении референдума, который состоится в начале осени. Прорабатываются механизмы. Референдум определит, чего хотят жители Запорожской области, и как они хотят жить, написал Балицкий.
Глава ВГА пообещал, что волеизъявление будет открытым и ясным. Механизм проведения плебисцита сейчас прорабатывается.
О проведении референдума о возвращении в состав России ранее говорили и власти Херсонской области, но конкретные сроки не озвучивались.
Источник: Крыминформ