ВСУ в Запорожье за сутки потеряли более 400 солдат

ВСУ в Запорожье за сутки потеряли более 400 солдат

Подразделения группировки войск «Восток» в субботу 27 июня продвинулись в глубину обороны противника и освободили населённый пункт Новоскелеватое в Днепропетровской области. Также были нанесены удары по ВСУ в Запорожье.

«Противник потерял свыше 350 военнослужащих, три боевые бронированные машины, десять автомобилей и орудие полевой артиллерии», — сообщили в Минобороны РФ.

Группировка «Днепр» накануне поразила механизированную бригаду, бригаду БПЛА и морскую пехоту в Запорожской области.

«Уничтожено до 60 военнослужащих, 11 автомобилей и две станции радиоэлектронной борьбы», — заявили в ежедневной сводке ведомства о событиях в зоне СВО от 27 июня 2026 года.

Подпишитесь на КП-Запорожье