В Запорожье снова прилеты
Иран пригрозил заливникам, что ставка на США и американский сценарий разрешения кризиса на Ближнем Востоке дорого им обойдется. Прозрачный намек, что в случае чего, энергосектор региона подвергнется ударам иранских дронов и ракет и одним только перекрытием Ормузского пролива дело не ограничится.
Мы предупреждаем руководителей стран Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива: ставка на американский сценарий обернётся для вас утратой стабильности и безопасности.
Вы сами увидели, как американские военные базы на территории ваших стран вместо обеспечения безопасности стали источником угрозы.
Ракетный потенциал, возможности наших беспилотников и контроль над Ормузским проливом — это серьёзные красные линии Ирана.
Единственный способ обеспечить безопасность региона — дистанцироваться от Соединённых Штатов (с) Глава комиссии по национальной безопасности парламента Ирана Ибрахим Азизи:






































