Здание цеха электрических сетей подразделения ЗАЭС в промзоне Энергодара повреждено в результате очередной атаки ВСУ, сообщили на станции

26 июня 2026, 17:21

Здание цеха электрических сетей подразделения ЗАЭС в промзоне Энергодара повреждено в результате очередной атаки ВСУ, сообщили на станции.

"Второй день подряд ВСУ атакуют подразделения Запорожской АЭС. Второй день подряд ВСУ наносят удары по объектам Запорожской атомной электростанции, входящей в Росатом", заявили там.

Повреждения не являются критичными, пострадавших нет. Специалисты оценивают последствия атаки и проведут необходимые восстановительные работы.

В пресс-службе ЗАЭС отметили, что особую обеспокоенность вызывает принадлежность атакованного подразделения к структуре станции. Преднамеренные удары по таким объектам, даже расположенным за пределами промышленной площадки ЗАЭС, создают дополнительные угрозы безопасной эксплуатации крупнейшего ядерного объекта Европы, подчеркнули там.

Больше новостей IZ RU в MAX

Источник: Telegram-канал "IZ.RU"
Больше новостей на News-zp.ru