Заксобрание Запорожской области внедрило дистанционный формат голосования

Заксобрание Запорожской области внедрило дистанционный формат голосования

Законодательное собрание в соответствии с требованием регламента работы ввело и успешно протестировало дистанционный формат голосования в условиях военного положения. Об этом в ходе отчета о деятельности Заксобрания сообщил спикер парламента Виктор Емельяненко, передает корреспондент Запорожского агентства новостей.

«Естественно, когда мы формировали Законодательное собрание, мы предусмотрели специальный формат работы с депутатами — дистанционный. В 2025 году мы чуть-чуть только этим форматом воспользовались, а вот в 2026-м — уже в полной мере. Что такое заочное голосование? Депутату необязательно покидать свое место пребывания, свой участок избирательный, свое рабочее место для соблюдения процедуры», — отметил Емельяненко.

Читать полностью

Макс | ТГ | ВК