Михайловский округ зажег свечи в память о павших героях и жертвах Великой Отечественной войны

22 июня 2026, 21:30

Михайловский округ зажег свечи в память о павших героях и жертвах Великой Отечественной войны

Михайловка присоединилась ко всероссийской патриотической акции Свеча памяти. Это торжественно-траурное мероприятие приурочено ко Дню памяти и скорби 22 июня и состоялось при поддержке Министерства по молодежной политике Запорожской области.

Акция символизирует нашу общую боль и благодарность поколению победителей, напоминая о трагическом начале самой кровопролитной войны в истории человечества. Совместно с жителями Михайловки в ней принял участие Глава Михайловского округа, первый секретарь местного отделения партии Единая Россия Вячеслав Бедняк. Участники зажгли огни памяти у подножия воинского мемориала Клятва в центре Михайловки.

Зажженные свечи это частица нашей души, которую мы посвящаем миллионам павших солдат, мирных жителей, стариков и детей, чьи жизни унесла война. Мы обязаны помнить ту цену, которую заплатил наш народ за Победу. Эта память делает нас сильнее и сплачивает вне зависимости от возраста и национальности.

Огни, зажженные в Михайловке, присоединились к тысячам огоньков по всей России, став зримой нитью, связывающей народы и поколения нашей огромной страны.

Администрация Михайловского муниципального округа

Сайт | МАКС | ВКонтакте | Одноклассники | Телеграм

Больше новостей на News-zp.ru