Глава Михайловского округа призвал жителей к бдительности перед празднованием 9 Мая
Глава Михайловского округа призвал жителей к бдительности перед празднованием 9 Мая
В преддверии священного для каждого из нас праздника Дня Победы Глава Михайловского муниципального округа Вячеслав Васильевич Бедняк выступил с обращением к жителям округа и всего региона. В своей речи он затронул вопросы безопасности, участившиеся попытки дестабилизации обстановки со стороны киевского режима и важность гражданской ответственности каждого.
Глава округа подчеркнул, что так называемая пост-Украина предпринимает все возможные усилия для дестабилизации ситуации на наших территориях. Среди основных угроз не только заброска диверсионно-разведывательных групп (ДРГ), но и циничное вовлечение мирных жителей в незаконную деятельность.
Используются люди, которые в настоящее время находятся здесь, и которые по разным причинам попадают в основном обманутые люди в ситуацию, когда они вовлечены в какие-то незаконные действия. Эти действия связаны с тем, что их формируют в группы, а потом под различными предлогами, иногда с угрозами, иногда под предметом угроз их близким, которые могут находиться на той стороне, заставляют выполнять определённые задачи,
отметил Вячеслав Бедняк.
Он напомнил, что только на днях подобная группа была задержана в Энергодаре. Этот факт свидетельствует о бдительности неравнодушных граждан, которые своевременно сообщают о подозрительных действиях в компетентные органы. Вячеслав Васильевич выразил искреннюю благодарность всем, кто информирует о готовящихся или совершённых противоправных акциях.
Мы, безусловно, говорим об этом Федеральной службе безопасности. Она бдит, она смотрит за этим, она читает, она слушает для того чтобы наши жители были в безопасности. Они для этого делают всё необходимое. Хочу высказать ещё раз огромное спасибо тем, кто об этом информирует,
подчеркнул Глава округа. Особое внимание он уделил необходимости усиления бдительности в предпраздничные и праздничные дни.
Руководитель муниципалитета заверил жителей, что все службы комендатура, полиция, Администрация находятся на страже порядка и безопасности. Совместная работа позволяет создать условия для того, чтобы люди достойно и радостно встретили 81-ю годовщину Великой Победы. В завершение обращения Вячеслав Васильевич Бедняк поздравил всех с наступающим праздником и еще раз напомнил, что безопасность родного края зависит от внимательности и сплочённости каждого из нас.
С наступающим Днём Победы!
Администрация Михайловского муниципального округа
Сайт | МАКС | ВКонтакте | Одноклассники | Телеграм