НЕ БЕРИ! Оставленные предметы могут представлять угрозу!

22 апреля 2026, 07:15

НЕ БЕРИ! Оставленные предметы могут представлять угрозу!

Сверток с деньгами взорвался в руках школьника в Перми: он поднял купюры по пути из школы. Внутри поддельных денег оказалось неизвестное химическое вещество.

Деньги, сумка, пакет, обычная коробка или любая другая вещь без владельца это повод проявить осторожность, а не любопытство.

Не поднимай, не пинай ногами и даже не прикасайся к оставленным предметам.

Если заметил что-то странное не подходи! Отойди не менее чем на 30 метров, предупреди других и позвони 112.

Не пользуйся телефоном рядом с находкой звонок может спровоцировать взрыв.

Не принимай вещи от незнакомцев.

НИЦ Мониторинга и профилактики призывает не оставаться равнодушными к вопросам безопасности как вашей, так и окружающих!

Подписывайтесь на НИЦМП в Telegram.

ВКонтакте

МАХ

Больше новостей на News-zp.ru