В Энергодаре епископ Пётр совершил пасхальное богослужение для сотрудников ЗАЭС и военных

19 апреля 2026, 09:40

В Энергодаре епископ Пётр совершил пасхальное богослужение для сотрудников ЗАЭС и военных

На пасхальной неделе епископ Бердянский и Приморский Пётр посетил Запорожскую АЭС. В домовом храме преподобного Серафима Саровского владыка провёл праздничное богослужение для сотрудников станции и военнослужащих.

Это уже третий визит епископа на атомную станцию. Восторг от служения доброму делу и людям, поделился он впечатлениями. Владыка Пётр подчеркнул, что в условиях постоянных обстрелов, когда каждому работнику АЭС особенно важно восстанавливать силы и сохранять концентрацию, такие богослужения становятся важной духовной опорой. Когда тебя ждут, никакие расстояния не имеют значения. Я приезжаю сюда, чтобы подарить радость участия в таинстве Причастия, добавил он.

Больше новостей на News-zp.ru