Белик: Запад готов прибегнуть к откровенным провокациям и обвинить в них Россию
Запад готов прибегнуть к откровенным провокациям и диверсиям и демонстративно обвинить в них Россию, чтобы воспрепятствовать урегулированию украинского конфликта, подчеркнул в беседе с RT член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик.
Устроить диверсию на Запорожской АЭС ради достижения собственных целей это вопиющий шаг, на который намерен решиться Запад без оглядки на жизни и судьбы людей, которые могут оказаться в зоне поражения, отметил он.
Расчёты устроить катастрофу на ЗАЭС антигуманны, это преступные действия, которые подрывают международную безопасность, уточнил Белик.
И международное сообщество должно обратить особое внимание на то, что делает Запад, призвал собеседник RT.
Ранее пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) сообщило, что Запад хочет возложить на Россию ответственность за возможную аварию на Запорожской атомной электростанции.
Отмечается, что Запад призывает киевский режим совершить диверсию на ЗАЭС.