В День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах
В День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах
В скорбный и важный для всей страны день, территориальные избирательные комиссии 8, 9 вместе с организацией Союз Чернобыльцев России и Администрацией города почтили память героев, отдавших свои жизни в борьбе с последствиями аварии на Чернобыльской АЭС.
Под тихий шелест весенней листвы участники возложили цветы к мемориалу ликвидаторов аварии тем, кто ценой собственного здоровья и жизни остановил невидимую, но смертоносную угрозу. В их честь звучали слова благодарности и скорби, ведь подвиг этих людей навсегда останется в памяти поколений.
После торжественной церемонии делегация отправилась в художественный музей им. Бродского, где прошло памятное мероприятие, посвященное Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.
Эта дата не просто строчка в календаре. Это день скорби, мужества и вечной признательности тем, кто защитил мир от невидимой беды. Их подвиг нельзя забыть. Их жертва напоминание о цене человеческой ошибки и силе человеческого духа.
Вечная память героям Чернобыля.
#ИКZО #ТИК8 #ТИК9

