Ростехнадзор провёл мониторинг эксплуатационного состояния оборудования турбинного отделения энергоблока 3, 4 на ЗАЭС

18 апреля 2025, 13:54

Ростехнадзор провёл мониторинг эксплуатационного состояния оборудования турбинного отделения энергоблока 3, 4 на ЗАЭС

Отделом инспекций ядерной и радиационной безопасности на Запорожской АЭС Донского МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора проведён мониторинг эксплуатационного состояния оборудования турбинного отделения энергоблока 3, 4 на ЗАЭС в присутствии экспертов МАГАТЭ.

Недостатков, влияющих на безопасность, не выявлено.

Радиационный фон на площадке и в зоне наблюдения в норме и не превышает природных значений.

Безопасность эксплуатации Запорожской атомной станции и эффективная работа персонала обеспечены полностью.

Больше новостей на News-zp.ru