В ГБУ ДОО ЗО "Вячеславский детский сад "Василёк" на этой неделе прошло занятие "Символы Великой Победы
18 апреля 2025, 10:47
В ГБУ ДОО ЗО "Вячеславский детский сад "Василёк" на этой неделе прошло занятие "Символы Великой Победы. Георгиевская ленточка". Малыши-детсадовцы узнали много интересного о такой знакомой всем георгиевской ленточке, о том, что орден Святого Георгия присуждался только за выдающиеся подвиги - это была исключительно воинская награда.
" В канун празднования Дня Победы каждый из нас прикрепляет к своей одежде георгиевскую ленточку в знак уважения к героическому прошлому страны и как дань памяти павшим на поле боя в годы Великой Отечественной войны. Цвета ленты черный и оранжевый означают дым и пламя и символизируют личную доблесть солдата", - рассказывали ребятам воспитатели.
Самым интересным в ходе познавательного занятие было изготовление ленточки под руководством воспитателя Богданович К.В. Маленькие ручки ребятишек отлично справились с заданием!
Георгиевская ленточка символ Дня Победы, Вечной Памяти и Славы! Ленту эту повяжите, Помню и горжусь скажите.
Подписывайтесь на:
Ответы и вопросы присылайте в наш чат-бот
Объективно . Актуально . Правдиво .


Источник: Telegram-канал "Вести ПРИМОРСК"