В Запорожской области закончили масштабную реконструкцию подстанции "Кирилловка"
16 апреля 2025, 14:09
В Запорожской области закончили масштабную реконструкцию подстанции "Кирилловка"
Подстанция "Кирилловка" в Запорожской области прошла масштабную реконструкцию. Теперь курортные города региона готовы принять новый поток туристов этим летом, сообщает министерство энергетики Запорожской области.
"ГУП "Таврия-Энерго" завершило ключевой этап подготовки к летнему курортному сезону 2025 года масштабную реконструкцию подстанции 35 кВ "Кирилловка". Этот объект играет стратегически важную роль в обеспечении электроэнергией не только самой Кирилловки, но и целого ряда прилегающих населенных пунктов", - рассказали в пресс-службе ведомства.
Теперь на подстанции повышена надежность электроснабжения, здесь внедрили автоматическую регулировку напряжения, защитив потребителей от резких скачков.
Подписаться на @zap_kpru
Источник: Telegram-канал "КП Запорожье"