95 лет назад Постановлением Президиума ЦИК СССР от 6 апреля 1930 года был учрежден Орден Красной Звезды

6 апреля 2025, 09:03

95 лет назад Постановлением Президиума ЦИК СССР от 6 апреля 1930 года был учрежден Орден Красной Звезды

Орденом могли награждаться военнослужащие Советской армии, ВМФ, пограничных и внутренних войск, сотрудники органов госбезопасности и МВД СССР. Орденом награждались подразделения и соединения.

Орден Красной Звезды стал одной из самых массовых наград в годы Великой Отечественной войны, было произведено более 2,860 млн награждений. Высокой награды были удостоены 1740 частей и соединений Советской армии и Военно-морского флота.

#датавистории

Больше новостей на News-zp.ru