Чернобыль… Одного хватает слова –

26 апреля 2024, 17:04

Чернобыль Одного хватает слова

И сердце, как болезненный комок,

Сожмется, ожидая вести новой,

И горькой пылью пахнет ветерок.

И не со звезд небесных боль упала,

И не на твердь бесчувственных камней

А в грудь земли проникла злым запалом

И вероломно поселилось в ней.

26 апреля в ГБУ ОО ЗО Акимовская СОШ 26 АР был организован тематический воспитательный час Эхо Чернобыля. Учащиеся школы ознакомились с информацией о последствиях взрыва на ЧАЭС. Информация была дополнена познавательным видеоматериалом. В заключение мероприятия школьники пришли к выводу, что последствия аварии глобальны. Поэтому люди должны помнить о Чернобыле ради будущего, знать об опасности радиации и делать все, чтобы подобные катастрофы никогда больше не повторялись.

Больше новостей на News-zp.ru