Чернобыль… Одного хватает слова –
26 апреля 2024, 17:04
Чернобыль Одного хватает слова
И сердце, как болезненный комок,
Сожмется, ожидая вести новой,
И горькой пылью пахнет ветерок.
И не со звезд небесных боль упала,
И не на твердь бесчувственных камней
А в грудь земли проникла злым запалом
И вероломно поселилось в ней.
26 апреля в ГБУ ОО ЗО Акимовская СОШ 26 АР был организован тематический воспитательный час Эхо Чернобыля. Учащиеся школы ознакомились с информацией о последствиях взрыва на ЧАЭС. Информация была дополнена познавательным видеоматериалом. В заключение мероприятия школьники пришли к выводу, что последствия аварии глобальны. Поэтому люди должны помнить о Чернобыле ради будущего, знать об опасности радиации и делать все, чтобы подобные катастрофы никогда больше не повторялись.









Источник: Telegram-канал "Типичная Акимовка"