Студенты АГПУ побывали на экскурсии на Нижнем Бердянском маяке

24 апреля 2024, 14:08

Студенты АГПУ побывали на экскурсии на Нижнем Бердянском маяке

Для студентов Азовского государственного педагогического университета прошла экскурсия на Нижнем Бердянском маяке. Организовать ее помогли депутаты бердянского горсовета, представители образовательных и волонтерских организаций. Студенты посетили музей маяка, где увидели обширную экспозицию, и узнали о значимости маяка для мореплавателей и жизни города. После посещения музея ребята насладились панорамными видами города с верхней площадки маяка.

Особый интерес у студентов вызвала история жизни смотрителя маяка Якова Федирко. Восьмидесятилетний ветеран до сих пор продолжает работать на маяке так же, как и его отец много лет назад. Всю жизнь работа Якова Ефимовича была связана с морем он был техником на маяке в Керчи, а в 1971 вернулся в Бердянск и работает здесь до сих пор.

Больше новостей на News-zp.ru