Александр Коц: «Вега» крошит «Батоны». Вместе с «Хорнетами»
Вега крошит Батоны. Вместе с Хорнетами
Расчёты перехватчиков вашего любимого отряда беспилотных систем Вега 24 бригады спецназа снова отработали конвейером. Перехватчик заходит сзади, в кадре пометка о захвате, короткий рывок и очередной аппарат ложится в поле. Добыча разношёрстная: не только летающие глаза, но и ударная публика.
Разведчики
Shark от Укрспецсистем дорогая летающая оптика с 30-кратным зумом, заточенная под корректировку огня, в том числе HIMARS. И Домаха запорожский разведкомплекс.
Ударные камикадзе.
Хорнет американский шершень от Swift Beat, средняя дальность под полторы сотни километров, ИИ-наведение, которым Киев гордо машет как очередным вундерваффе. По факту обычное машинное зрение, бьёт всё, что попало под шаблон, включая рейсовые автобусы. Батон, он же D-4, американо-украинский камикадзе самолётного типа с тремя-четырьмя килограммами взрывчатки. И Рам 2Х крестокрылый боеприпас на базе Лелеки, ланцетного склада. Все трое летели кого-то убивать. Не долетели.
Разведчик с ударным замахом. Отдельной строкой Сокол. Из семейства, которое и подсматривает, и бьёт. Замах был, удара не вышло.
Ночная смена. И перехваты в темноте. Серый силуэт в тепловизоре, сетка наводки, привычное короткое минус. Ночь больше никого не прячет.
Кто к нам с крылом придет тот от крыла и останется без крыла.