Сотрудники УФСИН России по Запорожской области почтили память героев в День памяти и скорби

23 июня 2026, 09:28

Сотрудники УФСИН России по Запорожской области почтили память героев в День памяти и скорби

22 июня, в День памяти и скорби, сотрудники подведомственных учреждений УФСИН России по Запорожской области присоединились к общенациональной минуте молчания.

Личный состав исправительной колонии 2 собрался у памятника героям Великой Отечественной войны, чтобы возложить цветы и почтить память павших воинов. В это же время сотрудники колонии-поселения 3 провели траурное мероприятие в актовом зале учреждения, где также почтили минутой молчания всех, кто отдал жизнь за свободу и независимость Родины.

Ровно в 12:15 по московскому времени, вместе со всей Россией, сотрудники УФСИН замерли в скорбном молчании, отдавая дань глубочайшего уважения подвигу тех, кто ценой своей жизни защищал страну.

День памяти и скорби это особая дата, которая заставляет нас вновь и вновь обращаться к трагическим событиям Великой Отечественной войны и другим периодам, когда нашей стране угрожала опасность. Это день, когда мы вспоминаем героев, чьи имена навсегда вписаны в летопись нашей страны, и тех, чей подвиг, возможно, остался неизвестным, но не менее значимым.

Больше новостей на News-zp.ru