Жителя Энергодара оштрафовали за публикацию экстремистской символики
Жителя Энергодара оштрафовали за публикацию экстремистской символики
Житель Энергодара А., 1986 г.р. в феврале 2024 года опубликовал в мессенджере Telegram символику запрещенного в России экстремистского движения. В марте 2026 года сотрудники полиции зафиксировали этот факт.
Действия гражданина А. были квалифицированы по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ - пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций.
При вынесении постановления Энергодарский городской суд, учтя признание вины со стороны мужчины и отсутствие отягчающих обстоятельств, назначил наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей с конфискацией телефона, использованного для совершения правонарушения.
#энергодарскийсуд
#коап