Жителя Энергодара оштрафовали за публикацию экстремистской символики

22 июня 2026, 10:02

Жителя Энергодара оштрафовали за публикацию экстремистской символики

Житель Энергодара А., 1986 г.р. в феврале 2024 года опубликовал в мессенджере Telegram символику запрещенного в России экстремистского движения. В марте 2026 года сотрудники полиции зафиксировали этот факт.

Действия гражданина А. были квалифицированы по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ - пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций.

При вынесении постановления Энергодарский городской суд, учтя признание вины со стороны мужчины и отсутствие отягчающих обстоятельств, назначил наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей с конфискацией телефона, использованного для совершения правонарушения.

#энергодарскийсуд

#коап

Больше новостей на News-zp.ru