«Мы ехали в никуда, ничего не зная»: воспоминания ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС

27 апреля 2026, 10:25

Владимир Легов, водитель автомобиля отделения автотранспортного обеспечения УМТО Главного управления МЧС России по Запорожской области, делится воспоминаниями о страшных днях апреля 1986 года.

40 лет назад, молодого водителя срочно мобилизовали для участия в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Его история лишь одна из тысяч, расказывающих о самоотверженности и героизме людей, столкнувшихся с невидимой смертельной угрозой.

Больше новостей на News-zp.ru