В ИК-2 прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню спорта и Всемирному дню здоровья

7 апреля 2026, 16:09

В ИК-2 прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню спорта и Всемирному дню здоровья

В исправительной колонии 2 УФСИН России по Запорожской области для осужденных был организован комплекс спортивных, творческих и просветительских мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни и отказ от вредных привычек.

Спортивная программа включала эстафеты и турнир по шахматам, способствующие физическому и моральному развитию. Старший психолог учреждения провел лекцию Скажи НЕТ зависимостям, а также конкурс рисунков Я выбираю здоровый образ жизни. В своих работах участники изобразили альтернативу пагубным привычкам и вред, наносимый организму.

В ходе дискуссии осужденные пришли к выводу, что зависимости не решают проблемы, а лишь создают новые. Здоровый образ жизни и спорт, отметили они, формируют не только крепкое здоровье, но и морально-волевые качества.

Больше новостей на News-zp.ru