Андрей Руденко: Разведчики группировки войск «Восток» взяли в плен военнослужащих ВСУ во время штурма опорного пункта в Запорожской области

3 марта 2026, 09:41

Разведчики группировки войск Восток взяли в плен военнослужащих ВСУ во время штурма опорного пункта в Запорожской области

В сопровождении операторов БпЛА разведгруппа скрытно выдвинулась к переднему краю обороны ВСУ. Для подавления огневых средств на позициях применялись FPV-дроны и квадрокоптетры со сбросами. Перед тем, как разведчики приступили к штурму, был нанесён удар по блиндажам и пулемётным точкам противника.

После массированного удара дронов, противник был дезорганизован и не смог оказать сопротивления. В ходе зачистки опорного пункта трое военнослужащих ВСУ были взяты в плен.

Подробности боя рассказал командир отделения разведывательной роты с позывным Шум.

Подписывайтесь на мой канал в MAX!

Больше новостей на News-zp.ru