В прифронтовую школу привезли медицинское оборудование и медикаменты

2 февраля 2026, 10:21

В прифронтовую школу привезли медицинское оборудование и медикаменты

В Каменка-Днепровскую ГБУ ОО ЗО СОШ 2, расположенную в прифронтовой зоне, было доставлено медицинское оборудование и медикаменты, в которых это учебное заведение очень нуждалось.

Обновить медицинский кабинет помогли активисты из Благотворительного детского фонда Тепло наших рук под руководством Ирины Наркевич, представители Добровольческого гуманитарного проекта Русский Донбасс, а также сотрудники Запорожского областного суда и Совета судей Запорожской области.

Благодаря оказанной помощи была пополнена аптечка первой помощи, приобретены сезонные противовирусные препараты, обеспечен запас средств для обработки мелких травм. Поддержка школ расположенных в прифронтовой зоне, - это не просто благотворительность, а реальный вклад в здоровье и благополучие учеников и педагогов.

Теперь мы можем быть уверены, что в случае необходимости в школе под рукой будут нужные лекарства. Это прежде всего спокойствие для родителей, облегчение для учителей и забота о здоровье ребят, - подчеркнули представители Администрации Каменско-Днепровского муниципального округа Запорожской области.

#запорожскийоблсуд

#советсудей

#благотворительность

Больше новостей на News-zp.ru