В Запорожской области полицейские изъяли наркотические вещества

11 ноября 2025, 14:23

В Запорожской области полицейские изъяли наркотические вещества

Сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России Энергодарский получена оперативная информация о возможном хранении запрещённых веществ одним из жителей села Благовещенка.

В ходе проверки частного домовладения, принадлежащего ранее не судимому местному жителю 1999 года рождения, стражи правопорядка обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет с частями растений серо-зеленого цвета с характерным запахом конопли.

Изъятое было направлено в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Запорожской области. По результатам экспертизы было установлено, что изъятое является наркотическим веществом каннабисом, общей массой более 190 грамм.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере 500 000 рублей.

Полиция Запорожской области. Подписаться

Больше новостей на News-zp.ru