Над Запорожской областью сбили более 40 беспилотников

18 апреля 2025, 09:49

Силы противовоздушной обороны (ПВО) и Росгвардии уничтожили более 40 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), атаковавших Запорожскую область в ночь на 18 апреля. Об этом сообщил губернатор региона Евгений Балицкий.

НОВОСТЬ ПО ТЕМЕНад российскими регионами уничтожены 56 беспилотников: карта и подробности ночной атаки

За прошедшую ночь противник совершил более 40 попыток обстрелять Запорожскую область, подчеркнул глава региона в своем telegram-канале. Он отметил, что вражеские беспилотники были уничтожены на подлете к населенным пунктам.

Ранее сообщалось, что за ночь на 18 апреля над регионами РФ было уничтожено 56 БПЛА ВСУ. Атака велась по Воронежской, Белгородской, Ростовской областям, а также по Краснодарскому краю. Несколько БПЛА были сбиты над акваторией Азовского моря и над Крымом. Ракетная опасность также была объявлена в Самарской области.

Источник: РИА URA.RU
Больше новостей на News-zp.ru