Делегация Запорожской области завершила участие в программе по развитию инвестиционного климата

20 марта 2026, 14:03

Делегация Запорожской области завершила участие в программе по развитию инвестиционного климата

Команда региона во главе с заместителем губернатора Даниилом Пидаевым прошла обучение по федеральной программе для управленцев. В состав делегации также вошел заместитель министра промышленности и торговли Запорожской области Лаврентий Токарев.

Мероприятие организовано РАНХиГС совместно с Минэкономразвития для представителей региональных и муниципальных властей, ресурсоснабжающих организаций и бизнес-объединений.

Участники познакомились с национальной моделью условий ведения бизнеса, изучили инструменты господдержки и ресурсы институтов развития, а также прослушали лекции по управлению изменениями, работе с рисками и коммуникационным стратегиям для привлечения инвесторов.

Ключевым этапом стала проектная работа: для каждого региона разработали целевую модель управления инвестиционным климатом.

Для нас это была возможность не только получить актуальные знания от федеральных экспертов, но и напрямую сверять свои подходы с коллегами из других регионов. Самое ценное мы увозим с собой не просто впечатления, а готовую рабочую модель, которую будем внедрять в Запорожской области,

отметил заместитель министра промышленности и торговли Запорожской области Лаврентий Токарев.

Мы в MAX

Больше новостей на News-zp.ru