Расширение субсидий на роботизацию производства
29 июля 2025, 11:10
Расширение субсидий на роботизацию производства
В настоящее время ведётся работа по расширению действия субсидии для российских организаций обрабатывающей промышленности. Речь идёт о возмещении затрат на приобретение промышленной робототехники в рамках решения от 4 февраля 2025 года 25-60987-01963-Р (так называемый кэшбэк на роботизацию).
Планируется, что для предприятий новых регионов компенсация затрат на роботизацию составит 50%.
Обращаем внимание: на текущий момент при покупке промышленного робота в рамках решения от 5 февраля 2025 года 25-60703-01899-Р кэшбэк не применяется. Однако ведётся работа по включению соответствующих затрат в механизм поддержки.
