МАГАТЭ заявило о повышенных рисках для ЗАЭС
10 июля 2025, 22:02
Международное агентство по атомной энергии заявило о повышенных рисках для ЗАЭС, подключённой к последней оставшейся основной линии электропередачи.
Об этом говорится в коммюнике международного атомного агентства.
Отключение вынудило ЗАЭС полагаться на резервные дизель-генераторы в течение почти четырёх часов. Подобная ситуация продолжает демонстрировать повышенные риски для ядерной безопасности во время конфликта, сообщается в заявлении.
Ранее в МИД России назвали абсурдной позицию считать, будто у Москвы есть причины создавать трудности безопасной эксплуатации Запорожской АЭС.
Источник: RT на русском