Благодаря совместным усилиям Минпромторга и Минэнерго восстановлено энергоснабжения на территории предприятия «Гидромаш»

19 июня 2025, 20:58

Благодаря совместным усилиям Минпромторга и Минэнерго восстановлено энергоснабжения на территории предприятия Гидромаш

Вчера на территории научно-производственного предприятия Гидромаш произошло отключение электроэнергии в связи с образовавшейся задолженностью

за поставленные ресурсы. В Минпромторг обратились представители шести предприятий с просьбой оказать содействие в восстановлении электроснабжения в связи с необходимостью возобновления работы.

Благодаря оперативному взаимодействию Министерства энергетики и Министерства промышленности и торговли достигнута договорённость в предоставлении рассрочки о погашении задолженности. Сегодня компанией Таврия-Энерго восстановлена подача электроэнергии.

Подобные встречи укрепляют диалог между властью и бизнесом, решают актуальные вопросы. Уверен, что такое сотрудничество помогает обеспечить стабильную работу предприятий Запорожской области. Благодарю Министра энергетики Александра Гомонова за оперативную помощь в решении проблемы, исполняющий обязанности Министра Запорожской области Алексей Воробьёв.

Больше новостей на News-zp.ru