Представители минпромторгов Новгородской и Запорожской областей обменялись опытом по реализации проекта «Производительность труда»
Представители минпромторгов Новгородской и Запорожской областей обменялись опытом по реализации проекта Производительность труда
27 января в рамках соглашения между министерствами промышленности и торговли Новгородской и Запорожской областей прошло совещание в дистанционном формате.
Заместитель министра-директор департамента промышленности и стратегических проектов министерства промышленности и торговли Новгородской области Евгений Вересов поделился опытом внедрения федерального и регионального проекта Производительность труда, который входит с 2025 года в национальный проект Эффективная и конкурентная экономика, с коллегами из смежного министерства Запорожской области.
Федеральный проект Производительность труда запущен с целью организации эффективного труда и успешного предпринимательства. Участие в проекте поможет бизнесу вслед за производительностью труда увеличить доходы промышленности, а значит и населения. На совещании были определены возможные пути развития и внедрения бережливого производства, особенности логистики и сбыта продукции в нашем регионе,
прокомментировал Дмитрий Тенищев, первый заместитель министра промышленности и торговли Запорожской области.
Соглашение о сотрудничестве в сфере развития промышленности было подписано Новгородской и Запорожской областями в октябре 2024 года на Международном форуме-выставке InRussia.