На ЗАЭС ввели в работу линию «Ферросплавная-1»
1 декабря 2024, 20:45
Высоковольтную линию энергоснабжения 330 кВ Ферросплавная-1, которая была отключена 30 ноября, ввели в работу на Запорожской АЭС (ЗАЭС).
Как сообщили в пресс-службе станции, энергоснабжение ЗАЭС обеспечено за счёт линии 750 кВ Днепровская и линии 330 кВ Ферросплавная-1.
Радиационный фон на станции и прилегающей территории без изменений и находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков... отметили в пресс-службе, добавив, что он не превышает естественных фоновых природных значений.
Ранее сообщалось, что высоковольтная линия энергоснабжения 330 кВ Ферросплавная-1 была отключена действием защиты.
Источник: RT на русском