На ЗАЭС произошло отключение высоковольтной линии энергоснабжения

1 октября 2024, 12:46

На Запорожской АЭС произошло отключение одной их двух высоковольтных линий энергоснабжения.

Об этом сообщает пресс-служба станции.

На Запорожской АЭС в очередной раз отключилась высоковольтная линия энергоснабжения 330 кВ Ферросплавная 1. Собственные нужды АЭС запитаны от линии 750кВ Днепровская, сообщается в Telegram-канале станции.

Отмечается, что угроза нарушения пределов и условий безопасности отсутствует.

29 сентября прямым попаданием артиллерии ВСУ был уничтожен трансформатор подстанции Радуга в Энергодаре.

Источник: RT на русском
Больше новостей на News-zp.ru