На ЗАЭС произошло отключение высоковольтной линии энергоснабжения
1 октября 2024, 12:46
На Запорожской АЭС произошло отключение одной их двух высоковольтных линий энергоснабжения.
Об этом сообщает пресс-служба станции.
На Запорожской АЭС в очередной раз отключилась высоковольтная линия энергоснабжения 330 кВ Ферросплавная 1. Собственные нужды АЭС запитаны от линии 750кВ Днепровская, сообщается в Telegram-канале станции.
Отмечается, что угроза нарушения пределов и условий безопасности отсутствует.
29 сентября прямым попаданием артиллерии ВСУ был уничтожен трансформатор подстанции Радуга в Энергодаре.
Источник: RT на русском