Приобретать и регистрировать ККТ нужно уже сейчас

23 сентября 2024, 14:53

Приобретать и регистрировать ККТ нужно уже сейчас

Согласно Федеральному закону О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации от 22.05.2003 N 54-ФЗ на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей обязанность организаций и индивидуальных предпринимателей при осуществлении ими расчетов применять контрольно-кассовую технику наступает с 1 февраля 2025 года.

Процесс ввода в эксплуатацию занимает некоторое время в короткий срок ввести ККТ в работу сложно. Особенно это касается предпринимателей, которые имеют несколько торговых точек. Еще раз хочу подчеркнуть: не надо затягивать с выполнением этой работы до конечной даты,

предупреждает Андрей Кочетов, и.о. министра промышленности и торговли Запорожской области.

В нашем регионе уже несколько компаний предоставляют услуги по введению ККТ.

Федеральный государственный контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники осуществляется налоговыми органами.

Минпромторг ЗО в ВК || Подписаться

Больше новостей на News-zp.ru