Два блока Запорожской АЭС перевели в режим останова
25 июля 2023, 08:10
Четвёртый блок Запорожской АЭС переведён в режим горячего останова, пятый в режим холодного останова.
Об этом сообщила администрация ЗАЭС.
Для того чтобы обеспечивать паром собственные нужды станции, реакторная установка энергоблока 4 переведена в состояние горячий останов, говорится в сообщении.
Энергоблок 5 переведен в состояние холодный останов для проведения планового техосвидетельствования.
Ранее эксперты МАГАТЭ обнаружили противопехотные мины направленного действия на периферии периметра Запорожской АЭС, не угрожающие ядерной безопасности.
Источник: RT на русском