Магистрали в новых регионах РФ переведут в статус федеральных
16 июня 2023, 15:32
Правительством Российской Федерации утверждено решение о переводе четырех автомагистралей в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях в перечень автодорог федерального значения.
Управление новых трасс возглавит организация Упрдор Новороссия, которая находится в подчинении у Федерального дорожного агентства Росавтодор.
Объединение автомагистралей новых российских регионов общей протяженностью более 1,3 тысяч километров с сетью федеральных автодорог позволит нормализовать законодательную базу на основных участках дорог, а также повысить качество транспортного соединения регионов.
Источник: Московский Комсомолец