Балицкий сообщил о работе Запорожской АЭС на двух блоках
14 июня 2023, 11:19
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 июня. /ТАСС/. Два блока работают на Запорожской атомной электростанции (АЭС), они загружены на 20-30%. Станция не выдает электричество на подстанции, сообщил журналистам врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий на площадке Санкт-Петербургского экономического форума (ПМЭФ).
"На станции работаю два блока, сами на себя, по 20-30% [загрузка блоков]. <> Запорожская АЭС в настоящий момент работает в полуштатном режиме, она не выдает электричество на рабочие объекты, подстанции, к сожалению", - сказал Балицкий.
Источник: ТАСС