Балицкий заявил, что Запорожская область готова экспортировать зерно в Китай

27 мая 2023, 16:28

Врио главы Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что регион готов экспортировать в КНР до двух миллионов тонн зерна.

    Об этом пишет РИА Новости.

    Мы не просто ведём эту работу, это стратегическое наше направление. Мы очень хотели бы во взаимодействии с Китайской Народной Республикой получить для себя сбыта двух миллионов тонн наших зерновых, которые мы выращиваем на реализацию, сказал он.

    Балицкий добавил, что регион готов экспортировать готовую продукцию в виде муки и растительного масла.

    Источник: RT на русском
    Больше новостей на News-zp.ru