Уважаемые пользователи ФГИС «Зерно»!

23 мая 2023, 17:19

Уважаемые пользователи ФГИС Зерно!

С 1 июня 2023 года в системе будет отключена функция Формирование партии зерна из остатков. Внести в нее данные о зерне урожая 2022 года и предыдущих годов станет невозможно.

Если у вашей организации есть зерно урожая 2022 года или предыдущих годов и вы еще не внесли информацию о нем во ФГИС Зерно, рекомендуем сделать это до 31 мая включительно, формируя партии из остатков. Это необходимо для дальнейшей работы с таким зерном.

Данные обо всех зерновых, зернобобовых и масличных культурах нового урожая с 1 июня нужно будет вносить в систему с помощью функции Формирование партии по результатам государственного мониторинга. Информацию о правилах проведения госмониторинга зерна нового урожая в 2023 году предоставим в ближайшее время.

Больше новостей на News-zp.ru